Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

30 марта 2015 года В отношении жителя Кикнурского района вынесен приговор за оскорбление государственного обвинителя в судебном заседании

30 марта

Санчурский районный суд Кировской области (пгт.Кикнур) рассмотрел уголовное дело по обвинению Толстухина В.М. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства).

Установлено, что в декабре 2014 года в зале судебного заседания Санчурского районного суда подсудимый Толстухин, обвиняемый в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, в присутствии других участников судебного процесса, высказал в адрес прокурора оскорбления в неприличной форме, унижающей честь и достоинство, и противоречащие нравственным нормам и правилам поведения в обществе.

Таким образом, Толстухин проявил неуважение к суду, выразившиеся в оскорблении участников судебного разбирательства, то есть совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст. 297 УК РФ.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил наказание с учетом предыдущего приговора в виде лишения свободы на срок 3 года 5 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:30 17:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости