Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

30 марта 2015 года В Верховном суде Республики Татарстан оглашён вердикт коллегии присяжных заседателей по уголовному делу об убийстве

В Верховном суде Республики Татарстан оглашён вердикт коллегии присяжных заседателей по уголовному делу в отношении 24-летнего Павла Комарова, 22-летнего Артура Ахметянова, 22-летнего Дениса Журавлева и 21-летнего Егора Медведева. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп. «ж», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений), ч. 3 ст. 30, пп. «а», «ж», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на умышленное причинение смерти двум и более лицам, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений). Действия Ахметянова, кроме того, органами предварительного расследования квалифицированы по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Установлено, что вечером 13 октября 2013 года подсудимые, находясь в кафе «Пронто», расположенном в торгово-развлекательном центре «Торговый квартал» г. Набережные Челны, употребляли спиртные напитки. Журавлев попросил сигарету у одного из посетителей кафе, отдыхавших там же в компании друзей. После того, как Журавлев получил отказ, он и его приятели стали выкрикивать оскорбления в адрес потерпевших. В результате чего между двумя компаниями возник конфликт, в ходе которого подсудимые покинули заведение и стали поджидать потерпевших на улице. В дальнейшем, в ходе завязавшейся драки подсудимые избили и нанесли множественные колото-резаные раны четырем потерпевшим, трое из которых получили раны различной степени тяжести, а один из них скончался на месте происшествия.

Медведев, Журавлев и Комаров были задержаны сотрудниками полиции сразу после случившегося, а Ахметянов - лишь спустя более 3-х месяцев. При задержании у Ахметянова было обнаружено и изъято 16 грамм наркотического средства "металлилэскалин".

Вердиктом коллегии присяжных заседателей все подсудимые единогласно признаны виновными в совершении инкриминируемых деяний и не заслуживающими снисхождения.

О результатах судебного рассмотрения уголовного дела будет сообщено дополнительно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:30 14:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости