Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

30 марта 2015 года Прокуратура Мошенского района выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции в деятельности образовательных учреждений

Прокуратура Мошенского района провела проверку исполнения образовательными учреждениями требований Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в соответствии с требованиями закона заказчик в единой информационной системе размещает план закупки товаров, работ, услуг на срок не менее чем один год.

В соответствии с ч. 4 ст. 15 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» автономные учреждения, которым предоставляются средства из бюджетов бюджетной системы РФ на осуществление капитальных вложений в объекты государственной, муниципальной собственности, при планировании и осуществлении закупок за счет указанных средств должны руководствоваться положениями законодательства о закупках.

В нарушение данных требований МАОУ СОШ д. Ореховно и МАДОУ Детский сад 12 «Петушок» не разместили на официальном сайте госзакупок в открытом доступе план закупки товаров, работ, услуг на 2015 год.

По данным фактам прокуратура района в Боровичский районный суд направила 2 исковых заявления об обязании образовательных учреждений разместить на официальном сайте в сети «Интернет»(www.zakupki.gov.ru) план - график закупок товаров, работ, услуг.

Кроме того, прокурор района внес председателю комитета образования муниципального района представление об устранении выявленных нарушений.

В настоящее время принимаются меры к устранению выявленных нарушений.

Ситуация находится на контроле прокуратуры Мошенского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:30 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости