Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 марта 2015 года В Курске вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника отдела вневедомственной охраны, который признан виновным в превышении должностных полномочий

Ленинский районный суд г. Курска вынес приговор в отношении бывшего 44-летнего сотрудника полиции. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как установлено в суде, подсудимый занимал должность командира роты батальона отдела вневедомственной охраны по г. Курску. В мае 2014 года он потребовал от своего подчиненного передать ему денежные средства в сумме 13 тыс. руб.

Подчиненный сотрудник, находясь в зависимом от руководителя положении, согласился и написал рапорт на получение материальной помощи. Денежные средства, полученные в качестве материальной помощи, он собирался передать начальнику.

Впоследствии осознав, что требования о передаче денег незаконны, полицейский обратился в отдел собственной безопасности регионального УМВД. Все последующие действия проходили под контролем оперативных сотрудников. Во время передачи денежные средств мужчину задержали, а незаконно полученные денежные средства изъяли.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд признал бывшего сотрудника полиции виновным в совершении указанного преступления, назначив ему наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:30 13:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 255 УК РФ Нарушение правил охраны и использования недр, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости