Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

30 марта 2015 года В Татарстане осуждён работник компании, признанный виновным в мошенничестве с бюджетными средствами, выделяемыми на оказание ритуальных услуг умершим фронтовикам

Заинский городской суд Республики Татарстан рассмотрел уголовное дело в отношении 49-летнего представителя общества с ограниченной ответственностью «Закамская военно-мемориальная компания» Юрия Горбунова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере).

В суде установлено, что с ноября 2009 года в течение двух лет Горбунов, действуя от имени аффилированных лиц, оформлял, а затем направлял в Военный комиссариат Республики Татарстан фиктивные документы для получения бюджетных выплат, предназначенных для оказания ритуальных услуг умершим ветеранам Великой Отечественной войны, в том числе на установку им надгробных памятников. Документы для получения выплат оформлялись от имени несуществующих родственников фронтовиков или работников сельских поселений на территории Заинского, Тетюшского и Черемшанского районов республики. В действительности работы по оказанию ритуальных услуг не проводились. Памятники не устанавливались, а представленные фотографии подделывались.

В суде нашла подтверждение причастность Горбунова к хищению из бюджета 1,6 млн рублей, якобы потраченных на оказание ритуальных услуг 76 умершим фронтовикам.

Свою вину Горбунов полностью признал, возместив причиненный преступлением ущерб.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинения, приговорил его к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. После оглашения приговора мера пресечения в отношении Горбунова была изменена - он взят под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:30 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости