Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 марта 2015 года Октябрьским районным судом г.Барнаула удовлетворен иск местного жителя, получившего травму, катаясь на горнолыжном курорте в г.Белокурихе

Октябрьским районным судом г.Барнаула вынесено решение по гражданскому делу по иску жителя г.Барнаула к обществу с ограниченной ответственностью, обслуживающему горнолыжный курорт, о возмещении вреда, причиненного здоровью, при катании на горнолыжном курорте.

Судом установлено, что в феврале 2014 года истец, при катании на горнолыжном курорте, был сбит спасателем организации, обслуживающей курорт. В результате истцу были причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Как сообщила помощник прокурора Октябрьского района г.Барнаула Татьяна Фарафонова, участвующим при рассмотрении дела прокурором дано заключение об удовлетворении исковых требований.

Судом в пользу истца с организации взыскана компенсация морального вреда в размере 500 000 руб., стоимость путевки на санаторно-курортное лечение в размере около 52 000 руб.

Решение не вступило в законную силу. Для обжалования решений по гражданским делам Гражданским процессуальным кодексом РФ предусмотрен месячный срок со дня изготовления мотивированного решения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:30 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости