Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

28 марта 2015 года В Агинском районе уничтожитель документов отправлен на скамью подсудимых

Прокуратура Агинского района направила в мировой суд уголовное дело в отношении местного жителя 31-летнего Тимура Жамбалдоржиева, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 325 УК РФ (уничтожение официальных документов).

Дознанием установлено, что Жамбалдоржиев в ноябре 2014 года был задержан сотрудниками полиции за административное правонарушение. Имея при себе паспорт своей сожительницы и опасаясь его обнаружения в ходе личного досмотра, он отпросился в туалет, где разорвал чужой документ и выбросил.

Впоследствии обрывки паспорта были обнаружены сотрудниками полиции, однако они на протяжении трех месяцев не приняли мер по установлению владельца документа и регистрации совершенного преступления. Тем самым было допущено укрытие преступления.

В январе 2015 года Жамбалдоржиев, находясь в доме у своей сожительницы, воспользовался ее отсутствием и сжег в печи свидетельства о рождении ее детей, свидетельства о праве ее собственности на дом и землю, а также два СНИЛС.

Обвиняемый признал вину в совершении инкриминируемых ему преступлений в полном объеме и пояснил, что уничтожал документы в отместку сожительнице, которая не хотела регистрировать его по месту жительству. Теперь ему может грозить наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей.

Прокуратура Агинского района проводит проверку в отношении сотрудников полиции, которые не зарегистрировали первое преступление, совершенное в помещении дежурной части и фактически укрыли его.

(Информацию предоставила старший прокурор отдела прокуратуры Забайкальского края Наталья Курочкина)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:28 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости