Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 марта 2015 года О результатах рассмотрения уведомления Попивнич И.Б. о распространении в сети Интернет материалов с признаками экстремизма - Прокуратура Приморского края

распечатать

27 марта 2015

Результаты рассмотрения уведомлений

О результатах рассмотрения уведомления Попивнич И.Б. о распространении в сети Интернет материалов с признаками экстремизма

В прокуратуру края от Попивнич И.Б. поступило уведомление о распространении в сети Интернет материалов с признаками призывов к участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка, расположенных на Интернет-странице с адресом: http://rusk.ru/newsdata.php?idar=68456.

По результатам рассмотрения уведомления установлено, что по указанному адресу располагается ст. о признании Верховным судом РФ религиозной организации «Свидетелей Иеговы» экстремистской организацией. В уведомлении не описывается запрещенная информация (информационный материал), который заявитель считает запрещенным. Призывы к экстремистской деятельности, массовым беспорядкам, публичным мероприятиям, проводимым с нарушением установленного порядка, при просмотре страницы не обнаружены. Таким образом, идентифицировать информационный материал, который заявитель считает запрещенным, не представляется возможным.

В соответствии с п. 3.2 Временной инструкции о порядке рассмотрения уведомлений о распространении в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети Интернет, информации, содержащей призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка, и направления требований о принятии мер по ограничению доступа к информационным ресурсам, распространяющим такую информацию, утвержденной приказом Генерального прокурора РФ № 301 от 05.06.2014, дальнейшее рассмотрение уведомления прекращено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:28 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости