Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 марта 2015 года Прокурор Петроградского района направил в суд уголовное дело в отношении жителей города, обвиняемых в совершении 15 квартирных краж

Прокурор Петроградского района Санкт-Петербурга Денис Царев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Сергея Кузнецова и Ильи Задвинского. Кузнецов обвиняется в совершении 11 преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище) и 4 преступлений, предусмотренных п. «а» п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере). Задвинский обвиняется в совершении 2 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ и 1 преступления, предусмотренного п. «а» п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ.

По версии следствия, с сентября 2013 года по декабрь 2014 года Кузнецов, путем подбора магнитных ключей от дверей, проникал в подъезды жилых домов, после чего имеющимися при нем отверткой или ломиком-фомкой взламывал замки дверей квартир, откуда похищал имущество граждан.

Указанным образом он совершил на территории Петроградского района Санкт-Петербурга 15 квартирных краж, при этом в трех случаях в качестве пособника принимал участие Задвинский, который довозил Кузнецова до мест совершения преступлений, после чего оставался на улице возледома инаблюдал за окружающей обстановкой, с целью предупреждения соучастника об опасности.

Похищенным имуществом преступники распоряжались по собственному усмотрению, в том числе путем сбыта неустановленным в ходе следствия лицам.

Всего за указанный период Кузнецов и Задвинский похитили имущество граждан на сумму превышающую 2 млн. 350 тыс. рублей.

Следователям и оперативным сотрудникам УМВД России по Петроградскому району Санкт-Петербурга удалось собрать достаточную доказательственную базу преступной деятельности злоумышленников.

Уголовное дело направлено в Петроградский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:27 17:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости