Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 марта 2015 года Прокуратурой Заводского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту причинения несовершеннолетнему тяжких телесных повреждений его отцом

Подсудимый, избив своего сына, взял деревянный табурет и кинул его в ребенка.

Прокуратурой Заводского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 39-летнего Корышева Александра в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, совершенное в отношение малолетнего).

Судом установлено, что поздним вечером 16 мая 2014 года Корышев А. вернулся домой, где находился его несовершеннолетний сын - Александр, 2004 года рождения. Зайдя домой, Корышев А. услышал плачь своего малолетнего ребенка и начал ругаться на свою жену. 10-летний Александр стал защищать свою мать, что разозлило подсудимого, и он дважды ударил своего несовершеннолетнего сына ногой в область живота, от чего ребенок упал на пол. После этого, Корышев А. взял бокал, которым нанес сыну еще два удара. Затем подсудимый взял деревянный табурет и кинул в ребенка, при этом попал ему в область левого плеча. В результате преступных действий Корышева А. ребенку причинен тяжкий вред здоровью по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее чем на 1/3.

Приговором суда Корышеву А. назначено наказание, с учётом позиции государственного обвинителя, в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор оглашен в открытом судебном заседании, в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:27 16:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости