Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 марта 2015 года Прокурорская проверка исполнения земельного законодательства завершилась возбуждением 6 уголовных дел

Прокуратурой Зерноградского района проведена проверка исполнения земельного законодательства при распоряжении земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, и приватизации данных земельных участков лицами, которым они предоставлены в аренду.

В ходе проверки установлено, что земельные участки по ул. Российской, 44, ул. 50-летия Победы, 40 и 44 в г. Зернограде приватизированы гражданами в порядке действовавшей в период совершения указанных действий ст. 36 Земельного кодекса РФ, предоставлявшей исключительное право на приватизацию земельных участков гражданам – собственникам зданий, строений, сооружений. Однако фактически на участках этих граждан были размещены объекты незавершенного строительства, к тому же не являющиеся жилыми домами, что не соответствует цели предоставления земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

Также прокуратурой выявлено, что основанием для регистрации жилых домов как оконченных строительством объектов, явились изготовленные техником МУП «Зерноградское БТИ» подложные официальные документы - технические планы зданий, которые использованы арендаторами земельных участков для совершения преступных действий.

По фактам вскрытых нарушений прокурором района направлены 3 материала в отношении техника МУП «Зерноградское БТИ» по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования) и столько же материалов в отношении арендаторов земельных участков по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа) в орган дознания, которым возбуждено 6 уголовных дела по указанным нормам уголовного закона.

В настоящее время по всем делам проводится дознание, за ходом которого осуществляется прокурорский надзор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:27 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 304 УК РФ Провокация взятки либо коммерческого подкупа

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости