Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 марта 2015 года Прокуратурой в следственные органы направлены материалы по факту получения тяжкого вреда здоровья несовершеннолетним

Прокуратурой Ковдорского района проведена проверка по обращению о том, что несовершеннолетний воспитанник одного из дошкольных образовательных учреждений Ковдорского района, находясь на прогулке, получил травму, которая квалифицируется как причинившая тяжкий вред здоровью.

Проверкой установлено, что получение данной травмы стало возможным по причине того, что воспитатель данного дошкольного учреждения должного надзора за детьми на прогулке не осуществляла, а именно допустила катание детей со снежного вала высотой около 1,5 метров, функционально для этого не предназначенного, рядом при этом не находилась, разговаривала по мобильному телефону. В результате чего один из воспитанников упал с указанной высоты, получив тяжкий вред здоровью.

Кроме того, меры к оказанию срочной неотложной медицинской помощи и сообщению о данном факте в органы внутренних дел ни дошкольным образовательным учреждением, ни воспитателем предприняты не были, в связи с чем прокурором района в Управление образования Ковдорского района внесено представление об устранении нарушений закона.

Также представление внесено и в филиал ГОАУЗ МЦРБ – Ковдорская больница по факту несообщения о преступлении врачом – хирургом, принявшим на приеме несовершеннолетнего.

Прокуратурой района после проведенной проверки по факту получения несовершеннолетним тяжкого вреда здоровью в Следственный комитет направлены материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении должностного лица – воспитателя дошкольного учреждения по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:27 13:32 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости