Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

27 марта 2015 года С 1 апреля 2015 года по 15 июня 2015 года запрещается движение на моторных плавательных средствах всех типов на водоемах области

Псковский природоохранный межрайонный прокурор дал положительное заключение на проект приказа Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды «О мерах по охране весенне-нерестующих видов рыб на водоемах Псковской области в 2015 г.» (далее - приказ).

В соответствии с приказом с 1 апреля 2015 года по 15 июня 2015 года проводятся мероприятия по охране весенне-нерестующих видов рыб. В этот период для исключения факторов беспокойства рыб на водоемах области запрещается движение на моторных плавательных средствах всех типов (подвесных лодочных моторов, электромоторов, стационарных двигателей, гидроциклов) на всех водоемах.

19 марта 2015 года приказ принят Государственным комитетом Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды за № 115. Документ вступает в силу по истечении 10 дней со дня публикации в газете «Псковская правда».

Нарушение требований приказа влечет административную ответственность по части 2 ст. 8.37 КоАП РФ. Ее санкция предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.

Псковская природоохранная межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:27 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости