Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 марта 2015 года В Галиче направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступления против правосудия

Заместителем Галичского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого местного жителя, 1991 года рождения, совершившего умышленное преступление против правосудия.

В ходе предварительного следствия установлено, что галичанин разрешил своему другу пользоваться принадлежащим ему автомобилем марки «Мерседес-Бенц Е 230» без права управления на законных основаниях. 7 февраля 2015 года в ночное время друг, двигаясь на автомобиле «Мерседес – Бенц Е-230», не выполнил законные требования сотрудников ДПС об остановке транспортного средства и скрылся.

Желая помочь другу избежать ответственности за совершенное правонарушение, галичанин около 09.00 часов позвонил в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Галичский» и сообщил о том, что в ночь с 06 на 07 февраля 2015 года у него от дома был похищен автомобиль марки «Мерседес-Бенц Е-230».

При этом он был предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ.

Данное заявление было принято и зарегистрировано в книге учета сообщений о преступлениях и происшествиях МО МВД России «Галичский».

Действия галичанина квалифицированы по ч.1 ст. 306 УК РФ – заведомо ложный донос о совершении преступления.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:27 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область