Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 марта 2015 года Молодой человек, уклонившийся от службы в армии, приговорен к штрафу

Вступил в законную силу приговор Солнцевского районного суда г. Москвы от 12 марта 2015 года, которым 24-летний жителя города Москвы Карим Маннаа осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

Установлено, что при прохождении медицинской комиссии в отделе военного комиссариата по Солнцевскому району Маннаа был признан годным к воинской службе и получил под личную подпись повестку о необходимости явиться 20 ноября 2014 года для отправки к месту прохождения военной службы.

Маннаа не обжаловал заключение о признании его годным к военной службе, однако, не имея каких-либо уважительных причин, не явился в военкомат в назначенное время и уклонился от призыва на военную службу.

В ходе предварительного следствия и в суде Маннаа полностью признал свою вину.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя Солнцевской межрайонной прокуратуры и приговорил Маннаа к штрафу в размере 30 тыс. рублей.

Вынесение обвинительного приговора с назначением штрафа не освобождает «уклониста» от исполнения воинской обязанности: после погашения судимости вопрос о его призыве будет поднят вновь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:27 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости