Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 марта 2015 года За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог прокуратурой в отношении должностного лица администрации поссовета возбуждено производство об административном правонарушении

Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" к вопросам местного значения поселения относит осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения. Осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения обеспечивается уполномоченными органами местного самоуправления.

Государственным стандартом РФ «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», утверждённым Постановлением Госстандарта РФ, установлены предельные размеры отдельных просадок, выбоин, которые не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см.

Вместе с тем, как установлено прокуратурой Ржаксинского района, на участке автодороги, проходящей по ул. Первомайская от дома № 115 до дома № 161 р.п.Ржакса, имелись повреждения покрытия проезжей части, размер которых существенно превышает допустимые Стандартом, что затрудняло движение автотранспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью.

Названная автодорога является муниципальной собственностью Ржаксинского поссовета.

Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог нарушает права участников дорожного движения.

Прокуратурой в отношении заместителя главы администрации Ржаксинского поссовета возбуждено производство об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ, которое для рассмотрения направлено начальнику МОМВД России по Тамбовской области «Уваровский».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:27 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости