Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 марта 2015 года В Качканаре прокурорская проверка подтвердила доводы жителей о превышении уровня шума в их квартирах от работы оборудования магазина

Прокуратура г. Качканара с привлечением специалистов Роспотребнадзора провела проверку по обращению жителей одного из многоквартирных домов г. Качканара. Заявители сообщили о шуме в жилых квартирах от работы технологического оборудования, размещенного на 1 этаже дома в магазине продуктовых и продовольственных товаров.

Установлено, что в указанном магазине допускается размещение моторного отдела холодильной установки рядом с жилыми квартирами. Это приводит к превышению уровня шума в жилых помещениях и зоне жилой застройки, что подтверждено лабораторными испытаниями.

По результатам проверки прокуратура в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего предпринимательскую деятельность в магазине, возбудила дело об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений).

Помимо этого, в Качканарский городской суд направлено исковое заявление об обязании хозяйствующего субъекта устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Итоги рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.

(Прокуратура г. Качканара)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:27 11:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости