Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 марта 2015 года В Обнинске осужден местный житель, ударивший полицейского

Обнинский городской суд вынес приговор в отношении 29-летнего жителя города Обнинска, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Уголовное дело расследовалось следственным отделом по городу Обнинску СУ СК РФ по Калужской области.

Установлено, что 15 ноября 2014 года осужденный находился в состоянии алкогольного опьянения около одного из домов по улице Энгельса в городе Обнинске, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Здесь он был обнаружен сотрудниками полиции, которые предложили мужчине проследовать вместе с ними в ОМВД России по городу Обнинску для дальнейшего разбирательства.

Правонарушитель на требования стражей порядка ответил отказом. Препятствуя их законным действиям, он нанес одному из них удар рукой, а затем ударил головой в область лица.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого и назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы с испытательным сроком в один год.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в течение 10 суток.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости