Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 марта 2015 года Прокурор в судебном порядке обязал органы местного самоуправления привести в соответствии с установленными требованиями улично-дорожную сеть в г.Южно-Сахалинске

Прокуратурой города проведена проверка по факту нарушения требований законодательства в части обеспечения безопасности дорожного движения при содержании и эксплуатации автобусных остановок на территории муниципального образования городской округ «Город Южно-Сахалинск».

В соответствии с федеральным законодательством, администрация МО ГО «Город Южно-Сахалинск» и Департамент городского хозяйства администрации г. Южно-Сахалинска обязаны разработать и согласовать проекты организации движения на автомобильных дорогах муниципального образования, а также привести улично-дорожную сеть муниципального образования в соответствие с проектами организации дорожного движения.

Вместе с тем, администрацией МО ГО «Город Южно-Сахалинск» и Департаментом городского хозяйства администрации г. Южно-Сахалинска данные обязанности не исполняются.

В связи с этим, прокурор города обратился в Южно-Сахалинский городской суд с исковым заявлением о возложении на администрацию МО ГО «Город Южно-Сахалинск» и Департамент городского хозяйства администрации г. Южно-Сахалинска обязанности привести в соответствии с требованиями ГОСТ улично-дорожную сеть на участках дорог: по ул. Ленина, по автодороге Южно-Сахалинск-Синегорск, в с. Синегорск по ул. Железнодорожной, по ул. 30 лет Победы, по переулку Энергетиков, по ул. Ударной, по ул. Лермонтова, по автодороге до ГКУЗ «Сахалинская областная психиатрическая больница», по автодороге до гостиницы «Земляничные холмы», по ул. 1-ая Октябрьская, по ул. Шоссейная, по ул. Холмское шоссе (в части оборудования тротуаров, пешеходных дорожек и искусственного освещения, обустройства автобусных остановок остановочными и посадочными площадками).

Суд, рассмотрев гражданское дело по иску прокурора, обязал органы местного самоуправления привести улично-дорожную сеть в соответствии с установленными требованиями.

Решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:27 08:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости