Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 марта 2015 года В прокуратуре Омской области проведено заседание оперативного штаба по вопросам соблюдения законодательства о ценообразовании

В прокуратуре Омской области проведено заседание оперативного штаба по вопросам соблюдения законодательства о ценообразовании

В прокуратуре Омской области с участием представителей региональных министерств экономики, сельского хозяйства и продовольствия, УФАС России, Управлений Роспотребнадзора и Россельхознадзора проведено заседание оперативного штаба.

Участники совещания обсудили результаты проверочных мероприятий в торговых сетях, у оптовиков и поставщиков, реализующих основные продукты питания. Отмечено замедление темпов роста либо снижение цен на отдельные продукты питания (в частности, в феврале 2015 года рост цен на продукты составлял в среднем 11-12%, в марте - не более 1,5%).

На заседании оперативного штаба намечены дальнейшие проверочные мероприятия.

С начала года прокуроры выявили свыше 160 нарушений закона, для устранения которых внесли более 235 актов реагирования.

В частности, по материалам прокуратуры Управление Роспотребнадзора по Омской области привлекло к административной ответственности в виде штрафов товароведов ООО «Юма», ООО «ТК «На Театральной» и ИП Драгущенко Е.И. в связи с превышением установленных торговых надбавок к ценам на продукты детского питания.

В настоящее время в прокуратуре области (по телефонам: 357-410, 357-407, 357-357) организована горячая линия по вопросам приема обращений по фактам роста цен на основные продукты питания и лекарственные средства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:27 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости