Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 марта 2015 года В Борисоглебске водители маршрутных автобусов употребляли и распространяли героин прямо на рабочем месте

Двое водителей маршрутных автобусов города Борисоглебска 35-летние Константин Путинцев и Евгений Головин обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотического средства группой лиц по предварительному сговору). Кроме того, Головин обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 228 УК РФ (пособничество в приобретении наркотического средства в значительном размере) и ч.1 ст. 228 УК РФ (хранение наркотического средства в значительном размере).

Следствием установлено, что водители маршруток Путинцев и Головин, сами являясь потребителями наркотиков, в период с июня 2013 года по февраль 2014 года распространяли по предварительному сговору между собой среди жителей города наркотическое средство - героин, которое приобретали в г. Москве.

Преступления обладают повышенной общественной опасностью, поскольку установлены факты распространения наркотика среди водителей транспортных предприятий, употребления героина наркоманами совместно с обвиняемыми непосредственно в маршрутных автобусах. В результате вовлечения в употребление наркотиков двое других водителей маршруток стали регулярными потребителями героина.

Борисогебский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение и направил уголовное дело направлено в городской суд для рассмотрения по существу. Обстоятельства, установленные расследованием, послужат основанием для проведения внеплановой прокурорской проверки в организациях транспортного обслуживания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:26 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости