Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 марта 2015 года Житель Петрозаводска признан виновным в убийстве друга

Петрозаводский городской суд признал 21-летнего жителя города виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд установил, что в ноябре 2014 года 20-летний подсудимый совершил убийство своего друга после ссоры, произошедшей в одном из увеселительных заведений г. Петрозаводска.

Выяснить отношения молодые люди решили возле гаражей на окраине города. Во время возникшей драки подсудимый нанес противнику множественные удары руками, ногами и неустановленным предметом. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

С помощью приятелей, не принимавших участия в драке, подсудимый спрятал тело убитого. Когда обеспокоенные родственники начали искать юношу, злоумышленник попытался отвести от себя подозрения и даже в течение месяца принимал участие в поисках друга.

В 2013 году подсудимый был осужден на 5 лет лишения свободы условно за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств.

По совокупности приговоров суд назначил подсудимому окончательное наказание в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:26 16:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости