Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 марта 2015 года В Новохоперском районе осужден отец, преднамеренно обливший кипятком малолетнего сына

Сегодня мировым судом Новохоперского района с участием представителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении 34-летнего Юрия Герасимова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетними).

Судом установлено, что Герасимов, злоупотребляя спиртными напитками, жестоко обращался со своими двумя малолетними детьми, учиняя в отношении них скандалы и подвергая избиению. Так, в январе 2013 года, в связи с тем, что 3-летний сын стал плакать, Герасимов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в ярость и облил его кипятком. В июле 2014 года отец избил мальчика за то, что он опрокинул бутылку с водкой. Факты побоев Герасимов допускал также и в отношении 2-летней дочери.

Кроме того, Герасимов систематически унижал честь и достоинство своих детей, высказывая в их адрес слова грубой нецензурной брани, оскорбления.

Приговором суда Герасимову назначено наказание в виде 250 часов обязательных работ. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:26 15:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости