Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 марта 2015 года Чемальским районным судом осужден мужчина за причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему ребенку 2005 г.р. и смерти ребенка 2010 г.р. в результате ДТП

Чемальским районным судом вынесен приговор жителю с.Чемал Чемальского района 1979 г.р., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека).

В ходе судебного разбирательства установлено, что М. 8.03.2015 на 03 километре +430 метров автодороги «Чемал -Уожан» допустил нарушения ПДД –перевозил на заднем пассажирском сиденье автомобиля малолетних детей Х. 2010 г.р. и Б. 2005 г.р. без использования удерживающих устройств. М. не справился с управлением допустил съезд в кювет и последующий наезд на препятствие в виде дерева. В результате ДТП, малолетним пассажирам причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека. От полученных травм малолетняя Х. скончалась.

В судебном заседании М. признан вину в совершенном преступлении в полном объеме. Судом назначено наказание в виде 2-х лет 5 месяцев лишения свободы с лишением права управления транспортным средством сроком на два года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Распечатать

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:26 15:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости