Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 марта 2015 года Россошанская межрайонная прокуратура потребовала от местных властей обеспечить население качественной питьевой водой

Россошанской межрайонной прокуратурой в ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении», администрации 11 сельских поселений не обеспечили условия, необходимые для подачи населению качественной питьевой воды.

В свою очередь, ресурсоснабжающими организациями: муниципальным унитарным предприятием «Теплосеть», открытым акционерным обществом «Луч» и обществом с ограниченной ответственностью «Коммунальщик» не исполнена обязанность по подаче абонентам питьевой воды, соответствующей установленным требованиям.

Кроме этого, администрациями 12 сельских поселений района в СМИ и на официальном сайте муниципального образования в сети "Интернет" не размещены сведения о качестве питьевой воды, подаваемой потребителям, о планах мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями и об итогах исполнения этих планов.

Также вскрыты факты незаконной передачи администрациями сельских поселений муниципального имущества - объектов водоснабжения: водопроводов, артскважин, башен Рожновского в безвозмездное пользование коммерческим организациям.

По результатам проверки прокуратура внесла представления главам 7 администраций сельских поселений с требованием изъять из незаконного пользования объекты водоснабжения и привлечь к установленной законом ответственности виновных лиц.

Кроме этого, в районный суд предъявлено 11 исковых заявлений с требованием обеспечить население качественной питьевой водой и 12 исковых заявлений с требованием разместить сведения в СМИ и сети «Интернет» о качестве питьевой воды, подаваемой абонентам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:26 11:30 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости