Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 марта 2015 года Лесничий Дальнереченского филиала КГКУ «Приморское лесничество» привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан - Прокуратура Приморского края

распечатать

26 марта 2015

Дальнереченская межрайонная прокуратура

Лесничий Дальнереченского филиала КГКУ «Приморское лесничество» привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Дальнереченской межрайонной прокуратурой проведена проверка по жалобе гражданина, не получившего ответ на письменное обращение в Дальнереченский филиал КГКУ «Приморское лесничество» о заключении договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд (заготовки дров).

В результате проверки установлено, что обращение гражданина поступило в филиал учреждения 24 ноября 2014 года, однако, в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан» должностное лицо – лесничий Дальнереченского филиала КГКУ «Приморское лесничество» заявление гражданина не рассмотрел и ответ на него не направил.

Указанное нарушение явилось основаниям для возбуждения прокурором в отношении должностного лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения мировым судьей судебного участка № 42 г. Дальнереченска лесничий привлечен к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:26 11:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости