Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 марта 2015 года Прокуратура Неверкинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу об оскорблении представителя власти

Прокуратура Неверкинского района Пензенской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы с. Неверкино, 1986 года рождения. Судом она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Установлено, что в январе 2015 года она публично, то есть в присутствии третьих лиц, выражалась нецензурной бранью и словами ненормативной лексики в адрес представителя власти - участкового уполномоченного полиции отделения МВД по Неверкинскому району, в то время как тот находился при исполнении своих должностных обязанностей.

В соответствии с позицией государственного обвинителя, а также с учетом того, что она имеет на иждивение малолетнего ребенка до полутора лет, судом ей назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:26 10:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 295 УК РФ Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости