Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 марта 2015 года Житель города Корсакова осужден за нападение на сотрудника полиции

Корсаковский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя г. Корсакова за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Суд установил, что 22.12.2014, примерно в 04 часа 20 минут подсудимый находился на заднем сиденье в салоне автомобиля «Тойота Лэнд Круизер», расположенного во дворе дома 11 по улице Октябрьской в городе Корсакове, вместе со своим знакомым, ранее лишенным права управления транспортным средством, где распивал спиртное.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи недовольным законными требованиями сотрудника полиции покинуть указанный автомобиль с целью проведения его досмотра, умышленно нанес сотруднику полиции один удар в область лица.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, принимая во внимание полное признание вины, факт первой судимости, определил виновному наказание в виде штрафа в размере 70 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости