Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 марта 2015 года Прокуратура Сладковского района направила в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в истреблении трех сибирских косуль

Прокуратура Сладковского района направила суд уголовное дело в отношении бывшего старшины группы тылового обеспечения тыла межмуниципального отдела МВД России «Ишимский», жителя г. Ишима 32-летнего Дмитрия Залевского. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба).

Расследованием установлено, что в пятницу 13 февраля 2015 года Залевский, находясь в отпуске, поехал с двумя знакомыми в соседний Сладковский район. Там он в охотничьих угодьях из карабина Вепрь-308 калибра 7,62х51мм убил трех сибирских косуль. Между тем, охота на них в феврале запрещена. Браконьер был задержан инспектором по охране животного мира, который тем утром ехал на работу и увидел на снегу кровь и протектор автомашины. Примерно через пять км инспектор заметил автомашину Лада 210540 под управлением одного из знакомых Залевского. В багажнике автомобиля лежали туши трех сибирских косуль.

Размер ущерба, причиненного природе, составил 260 тыс. рублей, который браконьер возместил в добровольном порядке.

16 февраля Залевский был уволен из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника полиции.

Прокуратура района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в мировой суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.1 ст. 258 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 200 тыс. рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, исправительные работы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:25 07:01 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости