Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 марта 2012 года Туапсинским районным судом вынесен приговор по делу о массовой драке на территории оздоровительного комплекса «Дон»

Сегодня Туапсинский районный суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры края, признал Артура Боладьяна, Геворга Агабекяна, Леонида Резникова, Виктора Ингилизяна, Вячеслава Джевелека, Камо Манукяна виновными в хулиганстве, то есть грубом нарушении общественного порядка, совершенном с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору.

Как установлено в судебном заседании, 25 июля 2010 года группа молодых людей, проживающих в Туапсинском районе, от неустановленных лиц узнала о том, что на территории оздоровительного комплекса «Дон» произошел конфликт, в ходе которого прибывшие на отдых из Чеченской Республики лица, нанесли оскорбления несовершеннолетней отдыхающей из Ростова, членам трудового коллектива указанного выше оздоровительного комплекса, а также причинили телесные повреждения заместителю директора ОК «Дон».

Около 22 часов этого же дня около 150 человек, в т.ч. осужденные, не обладая информацией о том, кто именно совершил неправомерные действия в отношении несовершеннолетней девушки и сотрудников ОК «Дон», из хулиганских побуждений проникли на территорию оздоровительного комплекса, где, используя в качестве оружия палки и камни, избили 13 отдыхающих, прибывших из Чечни, а также повредили и уничтожили имущество ГУП «ОК «Дон» на сумму 225 тысяч рублей.

Суд приговорил каждого осужденного по ч. 2 ст. 213 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:26 16:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости