Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 марта 2015 года В Тюмени злодей приговорен к 18 годам заключения за надругательство и убийство 9-летней девочки

Сегодня, 24 марта 2015 года, Тюменский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 22-летнего гражданина Республики Узбекистан Сардора Худайкулова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 131 (изнасилование), п. «б» ч.4 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера) и пп. «в, к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера).

7 августа 2014 года около 6 часов утра супруги – граждане Узбекистана – пришли с ночной смены (работали пекарями в кафе) в трехкомнатную квартиру по ул. Волочаевской в Тюмени, где снимали комнату, и не обнаружили своей 9-летней дочери. Дверь квартиры открыл Худайкулов, который проживал в одной из комнат, другую - занимала женщина-мигрантка с четырьмя детьми и взрослым племянником.

Родители обратились в правоохранительные органы. В поисках девочки принимал участие и Худайкулов. При этом, когда соседи предложили поискать ребенка на озере Алебашево, молодой человек отговорил их от этого, сообщив, что возможно несовершеннолетняя пошла к своей бабушке, проживавшей на Мысу. После этого Худайкулов стал обвинять женщину-мигрантку и ее племянника в похищении девочки, а также выдвигать другие неправдоподобные версии, стараясь таким способом отвести от себя подозрения. Однако это сделать ему не удалось.

11 августа Худайкулов был задержан. При допросе в качестве подозреваемого он сознался, что 7 августа в период времени с 02:30 до 03:40 надругался над малолетней, а потом скрутил наволочку и удушил ею свою жертву. Тело малолетней злоумышленник в наволочке отнес на берег озера Алебашево и выбросил в кусты. 11 августа в ходе проверки показаний на месте злодей показал место сокрытия трупа.

После трагедии родители погибшей уехали к себе на родину в Узбекистан, где и похоронили свою дочь.

В судебном разбирательстве участия они не принимали. Их интересы в суде представлял департамент социальной защиты населения Тюменской области.

Суд назначил Худайкулову 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:24 12:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления совершенные мигрантами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости