Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 марта 2015 года Прокуратурой Октябрьского района г.Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, сообщившей в правоохранительные органы о том, что ее бывший работодатель готовит взрыв в больнице

Прокуратурой Октябрьского района г.Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, сообщившей в январе 2015г. в правоохранительные органы заведомо ложную информацию о готовящемся взрыве в одном из социальных учреждений города.

Как установлено в ходе дознания, мотивом преступления явились неприязненные отношения к бывшему начальнику по работе. Желая отомстить за увольнение, она позвонила в отдел полиции города и сообщила, что ее начальник по работе заложил мину в больнице города.

Полученное сообщение было незамедлительно проверено сотрудниками правоохранительных органов, какое- либо взрывное устройство обнаружено не было.

В тот же день она была установлена правоохранительными органами. По результатам дознания, действия обвиняемой квалифицированы по ч. 1 ст. 207 УК РФ - заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий.

Старший помощник прокурора Октябрьского района г.Барнаула Ольга Каширина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:23 09:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 149 УК РФ Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости