Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 марта 2012 года Прокуратурой области направлено в суд уголовное дело в отношении дознавателя по факту фальсификации доказательств

Обвиняемый в целях скорейшего направления уголовного дела в суд и вынесения по нему обвинительного приговора сфальсифицировал 2 протокола допроса свидетелей без фактического проведения следственных действий.

Заместителем прокурора области Масловым Т.В. утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении дознавателя группы дознания отдела внутренних дел по Краснопартизанскому муниципальному району Ханина Александра, 1970 года рождения.

Органами следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу).

По версии органов следствия в период с 23 июня по 26 июля 2011 года у Ханина А. возник преступный умысел на фальсификацию доказательств, по находившемуся у него в производстве уголовному делу в отношении гражданина, подозреваемого в совершении кражи чужого имущества.

Обвиняемый в целях скорейшего направления уголовного дела в суд и вынесения по нему обвинительного приговора сфальсифицировал 2 протокола допроса свидетелей без фактического проведения следственных действий, при этом отразив в них данные, не соответствующие фактически происходившим событиям.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Саратовский областной суд.

Контроль за ходом расследования осуществлялся прокуратурой Саратовской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:26 14:26 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости