Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 марта 2015 года По постановлению Приозерского городского прокурора предприниматель привлечен к ответственности за проведение медосмотров водителей такси без наличия лицензии

Арбитражным судом города Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассмотрено заявление Приозерского городского прокурора о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности, предусмотренной частью 2 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Приозерской городской прокуратурой в ходе проверки установлено, что предпринимателем осуществляется деятельность по перевозке граждан (такси «Шанс»). При этом предрейсовые медицинские осмотры водителей такси проводились инспектором по проведению профилактических осмотров на основании заключенного с предпринимателем трудового договора.

Вместе с тем, в соответствии с приложением к Постановлению Правительства РФ от 16.04.2012 № 291 «О лицензировании медицинской деятельности» работы (услуги) по медицинским осмотрам (предрейсовым, послерейсовым) относятся к медицинской деятельности, подлежащей лицензированию.

В нарушение указанных требований у предпринимателя отсутствует необходимая лицензия, что образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 2 ст. 14.1 КоАП РФ.

Решением арбитражного суда заявление прокурора удовлетворено, предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа 4000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:19 08:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости