Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 марта 2015 года Калужанин осужден за поджог автомашины бывшего работодателя, давшего ему плохую характеристику

Калужский районный суд вынес приговор 34-летнему жителю города Калуги Андрею Шишка. Он признан виновным в совершении умышленного уничтожения имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, путем поджога (ч. 2 ст. 167 УК РФ), и в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов (ч. 1 ст. 222 УК РФ).

Установлено, что Шишка решил отомстить бывшему работодателю за то, что при устройстве на работу в детский сад тот отрицательно его охарактеризовал, в результате чего в приеме на работу ему было отказано.

Зная о том, что у потерпевшего в собственности имеется автомашина «Ситроен», которую он ставит на стоянку около своего дома, он решил пожечь ее.

Для этого Шишка в конце августа 2014 года ночью взял из своего гаража бутылку с горючей жидкостью, зажигалку и отвертку, на велосипеде приехал к дому потерпевшего. Разбив окно автомашины, он вылил горючую жидкость в салон и поджег ее зажигалкой.

Убедившись, что огонь стал распространяться по салону и кузову автомашины, Шишка с места преступления скрылся.

В результате огнем была уничтожена автомашина стоимостью свыше 1 млн. рублей, а также имевшееся в ней имущество потерпевшего на общую сумму около 74 тыс. рублей.

Кроме того, в августе 2014 года в ходе проведения сотрудниками полиции обыска по месту жительства Шишка в комнате были обнаружены два револьвера и пригодных для стрельбы 137 патронов.

Уголовное дело расследовалось СУ УМВД России по г. Калуге.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого. По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев в колонии-поселении.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:18 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости