Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 марта 2015 года Мировым судом судебного участка № 57 Зареченского района г. Тулы постановлен обвинительный приговор в отношении 38-летнего жителя г.Тулы за угрозу убийством

17 марта 2015 года мировым судьёй судебного участка № 57 Зареченского района г. Тулы постановлен обвинительный приговор в отношении ранее судимого 38-летнего Николая Балдакина. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ- угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Суд установил,что Балдыкин 01 января 2015 года, в дневное время, в состоянии алкогольного опьянения находился совместно со своей сожительницей по месту своего фактического жительства. В ходе конфликта, возникшего между Балдакиным и его сожительницей, последняя рассказала своей дочери А. об агрессивном поведении Балдакина. А. стала требовать от Балдакина уйти из дома ее матери, в связи с его поведением. В этот момент Балдакин умышленно высказал в адрес А. слова угрозы убийством, произнеся: «Подходи! Сейчас буду убивать тебя!». А., испугавшись угроз Балдакина, выбежала на крыльцо дома. Балдакин не желая отказываться от реализации своих преступных намерений, выбежал на крыльцо дома за А., где удерживая в руке нож, который взял в доме, умышленно высказал в адрес А. слова угрозы убийством, произнеся: «Я тебя сейчас убью», при этом направляя нож в сторону А.. Преступные действия Балдакина были пресечены К., который подбежав к Балдакину выбил нож из руки последнего.

Приговором мирового судьи Н. Балдакину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:17 17:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости