Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 марта 2015 года В Пыть-Яхе после вмешательства прокурора семье, проживающей в аварийном доме, будет предоставлена благоустроенная квартира

В Пыть-Яхе после вмешательства прокурора семье, проживающей в аварийном доме, будет предоставлена благоустроенная квартира

Прокуратура г. Пыть-Яха провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении жилищных прав.

Установлено, что семья из трёх человек проживала в квартире многоквартирного дома на условиях социального найма. В 2012 году дом был признан аварийным.

Согласно действующего жилищного законодательства, если помещение представляет опасность для жизни и здоровья граждан по причине его аварийного состояния, предоставление иного жилого помещения взамен непригодного производится незамедлительно, независимо от плана и срока сноса дома.

Вместе с тем администрация города на протяжении более двух лет, с момента признания дома аварийным, не предоставляла семье другое благоустроенное помещение.

В связи с этим прокурор обратился в суд с иском и потребовал предоставить семье по договору социального найма благоустроенную двухкомнатную квартиру.

Решением Пыть-Яхского городского суда, оставленным без изменения апелляционной инстанцией, исковые требования прокурора удовлетворены в полном объёме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:17 07:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости