Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 марта 2015 года В Мегионе прокуратура направила в суд регрессный иск к должностным лицам отдела службы судебных приставов

В Мегионе прокуратура направила в суд регрессный иск к должностным лицам отдела службы судебных приставов

Прокуратура г. Мегиона провела проверку деятельности территориального подразделения службы судебных приставов.

Установлено, что вступившим в законную силу решением Мегионского городского суда удовлетворены исковые требования местного жителя к РФ о взыскании убытков, компенсации морального вреда и судебных расходов.

В пользу гражданина с Министерства финансов РФ за счет казны РФ взыскан материальный ущерб в размере свыше 100 тыс. рублей.

Основанием взыскания денежных средств послужил факт бездействия должностных лиц территориального отдела судебных приставов.

Так, в августе 2013 г. постановлением судебного пристава-исполнителя отменено временное ограничение права указанного гражданина на выезд из РФ, так как им была оплачена задолженность по исполнительному документу.

Вместе с тем сведения о снятии ограничения на выезд из РФ были направлены судебным приставом-исполнителем в УФССП по ХМАО-Югре спустя более 2 месяцев.

В результате в октябре 2013 г. гражданину отказано в пересечении государственной границы органами пограничного контроля.

В связи с этим житель г. Мегиона понес убытки в виде стоимости путевки и авиабилетов.

По результатам проверки прокурор направил в Мегионский городской суд регрессный иск к виновным должностным лицам территориального отдела судебных приставов и потребовал взыскать в доход государства денежные средства в размере свыше 100 тыс. рублей.

Результат рассмотрения искового заявления находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:16 08:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости