Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 марта 2015 года Ленинградский областной суд по представлению прокурора отменил решение Гатчинского городского суда и арестовал в зале суда оперуполномоченного службы наркоконтроля

13.03.2015 судебной коллегией по уголовным делам Ленинградского областного суда удовлетворено представление Гатчинской городской прокуратуры на постановление Гатчинского городского суда от 26.02.2015 об отказе в избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Вячеслава Сыщикова.

Установлено, что оперуполномоченный 1 отдела 4 оперативной службы управления ФСКН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сыщиков обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, то есть в совершении незаконного приобретения и хранения наркотических средств в крупном размере (смесь, содержащую производное эфидрона (меткатинона) – 2-(этиламино)-1-(3,4-метилендиоксифенил) пропан-1-он (этилон), массой 2,7 грамма).

Гатчинский городской суд отказал в ходатайстве органов следствия о заключении Сыщикова под стражу, поскольку он ранее не судим, официально трудоустроен, имеет место жительства и регистрации, характеризуется положительно и причастности к совершению преступления не отрицает.

Прокурор не согласился с решением городского суда и внес апелляционное представление.

Ленинградский областной суд согласился с доводами прокурора о том, что Сыщиков обвиняется в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, будучи действующим сотрудником службы, основной задачей которой является борьба с наркопреступностью. Кроме того, наркотические средства он приобрел за значительную денежную сумму, ранее неоднократно употреблял наркотические средства. Находясь на свободе, действующий сотрудник правоохранительных органов может оказать давление на свидетелей и других участников производства по делу.

Ленинградский областной суд отменил постановление Гатчинского городского суда и постановил взять Сыщикова под стражу немедленно в зале суда апелляционной инстанции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:13 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости