Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 марта 2015 года По результатам проведенной прокуратурой Захаровского района проверки должностное лицо привлечено к административной ответственности в связи с нарушением законодательства в сфере закупок

В феврале 2015 года прокуратурой района в ходе проведения проверки соблюдения законодательства по вопросам создания условий для развития малого и среднего предпринимательства в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд было выявлено нарушение ч. 1 ст. 30 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в деятельности администрации муниципального образования – Безлыченское сельское поселение Захаровского муниципального района Рязанской области.

В силу ч. 1 ст. 30 указанного федерального закона заказчики обязаны осуществлять закупки у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме не менее чем пятнадцать процентов совокупного годового объема закупок, рассчитанного с учетом части 1.1 ст. 30 федерального закона № 44-ФЗ.

Установлено, что администрацией МО – Безлыченское сельское поселение в 2014 году закупки у субъектов малого предпринимательства не осуществлялись, несмотря на то, что годовой объем закупок, рассчитанный в соответствии с ч. 1.1 ст. 30 Федерального закона № 44-ФЗ составил более 2 млн. рублей.

По данному факту прокуратурой района в отношении главы администрации МО – Безлыченское сельское поселение 17.02.2015 года вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении по ч. 11 ст. 7.30 КоАП РФ. По результатам рассмотрения данного материала на основании Постановления Управления ФАС по Рязанской области виновное лицо было привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:13 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости