Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

13 марта 2015 года Прокуратура Еврейской автономной области потребовала устранить нарушения закона, выявленные в ходе проверки соблюдения законодательства при оказании медицинской помощи осужденным

Прокуратурой Еврейской автономной области в туберкулёзной больнице ФКУЗ «Медико-санитарная часть № 27» Федеральной службы исполнения наказаний России, расположенной в п. Бира Облученского района ЕАО, проверено исполнение законодательства при оказании медицинской помощи осужденным, находящимся на лечении.

В ходе проверки выявлены нарушения действующего законодательства, связанные с ненадлежащим обеспечением больницы реактивами, расходными материалами и некоторыми изделиями медицинского назначения.

Так, на момент проверки в бактериологической лаборатории туберкулёзной больницы отсутствовали медицинские реактивы, необходимые для проведения диагностики туберкулёза.

В нарушение требований п. 1 ст. 26 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» бактериологическая лаборатория туберкулёзной больницы не в полном объёме была оснащена медицинским оборудованием (микроскопом световым, автоматической системой для культивирования микробактерий и т.д.), необходимым для оказания медицинской помощи больным туберкулёзом.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства, прокуратурой области в адрес начальника ФКУЗ МСЧ-27 ФСИН России внесено представление с требованием обеспечить бактериологическую лабораторию туберкулёзной больницы реактивами и необходимым медицинским оборудованием.

Требования прокуратуры области признаны обоснованными и удовлетворены. Руководством больницы приняты меры к закупке реактивов, изделий медицинского назначения и медоборудования.

За опущенные нарушения закона работники учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:13 11:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости