Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

12 марта 2015 года В Пушкине прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела по факту изнасилования несовершеннолетних девочек

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным постановление следственного отдела по Пушкинскому району ГСУ СК России по г. Санкт-Петербургу о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 131, п. «а» ч.3 ст. 131, УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей с использованием беспомощного состояния потерпевшей) п. «а» ч.3 ст. 132,п. «а» ч.3 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) совершенные в отношении несовершеннолетней) по факту изнасилования несовершеннолетних 2000 г.р. и 1998 г.р.

По версии следствия, неустановленные лица в ночь с 10 на 11 марта 2015 года, находясь в помещении строительной бытовки расположенной в нежилом здании – сенном сарае по адресу: Санкт-Петербург, Пушкинский район, п. Лесное, в состоянии алкогольного опьянения, действуя группой лиц, с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, умышленно, поочередно нанесли несовершеннолетним, множественные удары руками в область головы и туловища, после чего угрожая им убийством и дальнейшим применением насилия, действуя против воли и желания последних, поочередно совершили в отношении несовершеннолетних половые акты в естественной форме, а также насильственные действия сексуального характера.

После этого, продолжая реализацию преступного умысла, направленного на удовлетворение своих сексуальных потребностей, неустановленные лица переместили несовершеннолетнюю 1998 г.р. в пос. Шушары Пушкинского района Санкт-Петербурга, где в течении дня умышленно нанесли потерпевшей множественные удары руками в область головы и туловища, после чего, угрожая убийством и дальнейшим применением насилия, действуя против воли и желания последней, поочередно совершили в отношении несовершеннолетней насилие.

По подозрения в совершении указанных преступлений задержаны граждане Узбекистана Ариф Исмаилов, 1989 г.р., Фаррух Халиков, 1988 г.р., Сафармурод Махмудов, 1988 г.р. В настоящее время проводятся следственные действия направленные на проверку причастности данных лиц к совершению указанного преступления.

Ход расследования уголовного дела прокуратурой района поставлен на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:12 17:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления совершенные мигрантами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости