Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

06 марта 2015 года Прокуратурой области поддержано государственное обвинение по уголовному делу о совершении покушения на мошенничество в особо крупном размере

Представителем прокуратуры Тверской области в Кимрском городском суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Иванова по факту совершения покушения на мошенничество в особо крупном размере.

В судебном заседании установлено, что в 2014 году Иванов, узнав о проведении органами ФСБ России по Тверской области проверки на одном из заводов в г. Кимры, руководствуясь корыстными побуждениями, неоднократно сообщал директору этого завода заведомо ложные сведения о том, что может оказать содействие в прекращении проверки за денежное вознаграждение должностным лицам Центрального аппарата ФСБ РФ. В последующем директором завода Иванову передана денежная сумма в размере 6 435 100 рублей якобы для последующей передачи в качестве взятки указанным должностным лицам.

По результатам проведенной на заводе проверки СУ СК РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело, в рамках которого директор завода был арестован. Узнав об аресте, Иванов сообщил супруге директора недостоверные сведения о том, что за денежное вознаграждение должностным лицам Центрального аппарата Следственного комитета РФ может оказать содействие в прекращении уголовного преследования и освобождении директора из-под стражи. В этих целях женщина передала Иванову денежные средства в размере 40 000 евро. Преступление не было доведено до конца, поскольку в момент передачи денег Иванов был задержан сотрудниками УФСБ России по Тверской области.

С учетом позиции государственного обвинителя приговором суда Иванову назначено наказание в виде лишении свободы сроком на 7 лет без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:06 16:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости