Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

06 марта 2015 года Об экстрадиции в Россию из Германии гражданина РФ и Греции Павла Леонова, обвиняемого в совершении ДТП в состоянии алкогольного опьянения со смертельным исходом

Сегодня, 6 марта 2015 года, по требованию Генеральной прокуратуры РФ компетентные органы Федеративной Республики Германия экстрадируют в Россию гражданина РФ и Греческой Республики Павла Леонова.

Органами следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью человека и смерть человека) УК РФ.

Уголовное дело в отношении Леонова находится в производстве следственного отделения отдела МВД России по Александровскому району.

В ходе следствия установлено, что в октябре 2011 года в ночное время суток в селе Александровское Ставропольского края Павел Леонов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на принадлежащем его отцу автомобиле ВАЗ-2107 выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-2104, в результате которого один пассажир погиб, здоровью другого был причинен тяжкий вред.

В мае 2012 года уголовное дело в отношении Леонова было направлено в Александровский районный суд Ставропольского края. Однако Леонов нарушил меру пресечения в виде подписки о невыезде и скрылся от судебных органов, в связи с чем в августе 2012 года он был объявлен в федеральный розыск, а в сентябре 2013 года – в международный розыск.

В сентябре 2013 года местонахождение Леонова было установлено на территории Греции, однако наличие у него греческого гражданства не позволило осуществить процедуру экстрадиции.

В октябре 2014 года обвиняемый был задержан на территории Германии.

В ноябре 2014 года Генеральная прокуратура РФ направила в Федеральное министерство юстиции и защиты прав потребителей ФРГ запрос о выдаче Леонова, который был удовлетворен в феврале 2015 года.

В сопровождении спецконвоя Павел Леонов будет доставлен из Франкфурт-на-Майне в Москву.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:06 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости