Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

06 марта 2015 года Прокуратура Урванского района Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения уголовного законодательства

Прокуратура Урванского района провела проверку по обращению Кущ Д.А. на неправомерные действия Калиновской С.Г.

В ходе проверки установлено, что 30.04.2010 Калиновская С.Г. заключила договор купли-продажи квартиры площадью 30, 9 кв.м., расположенной в г. Нарткале по улице Кабардинская, 133, которая принадлежала на праве собственности Кущ Д.А. на основании договора дарения от 11.01.1997.

При этом договор купли-продажи заключён с Дугроковой Т.В., которая выступала от имени Кущ Д.А. на основании доверенности от 31.03.2010.

Стоимость квартиры определена в размере 600 000 рублей, при этом часть средств в размере 343 000 рублей перечислена на счёт Дугроковой Т.В. из сумм материнского (семейного) капитала в соответствии с Государственным сертификатом серии МК-2 0238681 от 19.12.2008.

Вместе с тем, Кущ Д.А. о факте заключения договора купли-продажи квартиры не знал, доверенность Дугроковой Т.В. не выдавал, денежные средства после продажи квартиры ему не выплачивали.

Установлено также, что Дугрокова Т.В. договор купли-продажи подписала по просьбе знакомых лиц, денежные средства после перечисления сумм материнского (семейного) капитала на её счет в ДО КБ ОСБ она обналичила и передала Калиновской С.Г., каких-либо денежных средств от последней она не получала.

В связи с тем, что в действиях Калиновской С.Г. усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в крупном размере), прокуратурой Урванского района материалы проверки направлены в СО МО МВД России «Урванский» для решения вопроса об уголовном преследовании.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости