Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 марта 2015 года Прокуратурой области признано законным возбуждение уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погиб пешеход

Проигнорировав требования ПДД, водитель МАЗа допустил наезд на женщину, переходившую дорогу в установленном месте.

Прокуратурой области признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погиб пешеход.

По версии органов предварительного следствия 30 января 2015 года примерно в 15 часов 45 минут 32-летний водитель Дмитрий, управляя автомобилем МАЗ (грузовая цистерна), не избрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, а также проигнорировав требования ПДД снизить скорость или остановиться перед нерегулируемым пешеходным переходом, при повороте с проспекта Энтузиастов на ул.Пономарева г.Саратова, допустил наезд на женщину, 1962 года рождения, переходившую дорогу в установленном месте. В результате ДТП потерпевшая скончалась.

По данному факту следователем специализированного следственного отдела ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:06 13:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости