Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

06 марта 2015 года По представлению прокурора устранены нарушения по выставлению квитанций об оплате расходов за капитальный ремонт нанимателям жилых помещений

Прокуратурой г.Североморска проведена проверка по обращению одного из местных жителей. Как установлено в ходе проверки в адрес заявителя, а также других нанимателей жилых помещений ЗАТО г.Североморск в январе 2015 года НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» - региональным оператором формирования фонда капитального ремонта направлены счета на уплату минимального взноса на капитальный ремонт за декабрь 2014 года.

Также проверкой установлено, что данные счета направлены всем жителям п.Североморск-3, в то время, как на территории данного населенного пункта в собственности находятся только две квартиры.

Исходя из вышеизложенного, НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» нарушило требования жилищного законодательства в части формирования фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, что повлекло за собой нарушений прав нанимателей жилых помещений ЗАТО г.Североморск.

По результатам рассмотрения представления, за январь 2015 года квитанции на уплату минимального взноса на капитальный ремонт выставлены только собственниками жилых и нежилых помещений, а также по письменным заявлениям граждан возвращены необоснованно уплаченные денежные средства за декабрь 2014 года.

Прокуратура города разъясняет гражданам, оплатившим счета за декабрь 2014 года о возможности возвратить указанные денежные средства путем подачи заявления в НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» по адресу: ул. Подстаницкого, д. 1 в г. Мурманске. А также сообщает, что в соответствии со ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ, прокурор вправе обратиться в исковыми заявлениями в суд о взыскании указанных денежных средств с НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» в интересах граждан, в случае, если они по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не могут сами обратиться в суд с таким заявлением.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:06 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости