Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 марта 2015 года Прокуратурой Степновского района приняты меры реагирования, в связи с выявленными нарушениями законодательства в сфере закупок для муниципальных нужд

В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что при размещении сведений о муниципальных контрактах администрациями муниципальных образований Богдановского и Верхнестпеновского сельсоветов Степновского района Ставропольского края допущены нарушения требований ч. 3 ст. 112 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», выразившиеся в несвоевременном размещении планов-графиков размещения заказов на 2015 год, которые подлежат размещению на официальном сайте не позднее одного календарного месяца после принятия закона (решения) о бюджете.

По фактам выявленных нарушений законодательства прокуратурой района главам администраций муниципальных образований Богдановского и Верхнестпеновского сельсоветов Степновского района внесены представления об устранении нарушений законодательства, в которых поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности допустивших нарушения закона работников администраций.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования контролируется прокуратурой района.

Вопросы соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд находятся на постоянном контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:06 09:01 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости