Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

06 марта 2015 года Глава поселения привлечен к административной ответственности за игнорирование требований закона

Прокуратурой Кабанского района проведена проверка исполнения Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» администрацией муниципального образования сельское поселение «Твороговское».

Согласно ст. 7 Федерального закона «О противодействии коррупции» основными направлениями деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции являются, в том числе обеспечение доступа граждан к информации о деятельности органов местного самоуправления.

Статьей 13 Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» определен перечень информации о деятельности органов местного самоуправления, размещаемой ими в сети «Интернет».

Как показала проверка, на официальном сайте администрации МО «Кабанский район» — www.kabansk.org отсутствуют предусмотренные законом сведения муниципального образования сельское поселение «Твороговское».

Так, на сайте не размещены сведения о полномочиях органа местного самоуправления, задачах и функциях структурных подразделений, а также информация о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, информация об участии органа местного самоуправления в целевых и иных программах, сведения об использовании органом местного самоуправления, подведомственными организациями выделяемых бюджетных средств, сведения о предоставленных организациям и индивидуальным предпринимателям льготах, информация о работе органа местного самоуправления с обращениями граждан и др.

По результатам проверки по постановлению прокурора района глава МО СП «Твороговское» Мухин С.А. привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ — неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:06 03:00 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости