Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 марта 2015 года Прокуратура Ленинского района провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции

За передачу незаконного вознаграждения обществу с ограниченной ответственностью назначен крупный штраф.

Прокуратура Ленинского района провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в октябре 2014 года оперуполномоченным ОЭБ и ПК УМВД РФ по г.Саратову проведена проверка исполнения требований законодательства об обороте алкогольной продукции в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Чальян». В ходе проведенных мероприятий установлено, что в кафе «Sаyat Nova», расположенном по ул. Московское шоссе г. Саратова, осуществляется реализация алкогольной продукции без соответствующей лицензии на данный вид деятельности.

После проведения контрольной закупки в помещении кафе директор указанного общества пригласил сотрудника полиции проследовать в отдельную комнату для беседы, где в разговоре обратился к оперуполномоченному с просьбой дальнейшую проверку не проводить, процессуальные документы не составлять за материальное вознаграждение. Сотрудник полиции разъяснил мужчине, что его предложение является противоправным, в связи с чем, он не может оказать ему содействие и выполнить данную просьбу. Однако директор общества все же передал ему денежные средства в сумме 2000 рублей, положив их в левый карман куртки проверяющего.

Сотрудник полиции не стал совершать противоправные действия и сообщил о склонении к коррупционному преступлению своему руководству. После возбуждения уголовного дела и проведения расследования взяткодатель привлечен к уголовной ответственности по ч.3 ст. 30 - ч.1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки), ему назначен штраф в размере 25 тысяч рублей.

По результатам проверки прокурор вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица) в отношении общества с ограниченной ответственностью «Чальян».

По результатам рассмотрения постановления прокурора мировой судья привлек общество с ограниченной ответственностью к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:05 17:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости